Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Мероприятия, прошедшие в воскресных школах благочиния в феврале 2019 года.

1 Мар, 2019  |  Новости

03 февраля состоялась встреча, организованная двумя Центрами по обмену опытом ВШ благочиния СПиПП (в благочинии СПиПП действуют два ЦОО: воскресная школа храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово и воскресная школа храма при Преображенском храме г. Балашихи). Директор воскресной школы Артамонов Вячеслав Борисович при храме Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово совместно с театральной творческой студией «Преображение» воскресной школы при Преображенском храме в г. Балашихи пригласили на вечер памяти и собрание по обмену опытом учащихся и взрослых воскресных школ благочиния СПиПП. Мероприятие проходило в одном из ЦОО ВШ храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово. Вечер памяти открыл детский вокальный ансамбль «Верность» под руководством Косенкова А.А., исполнив песни «Белый ангел», «Духовный отец», «Верность». Театральная студия под руководством Третьяковой И.В. показала спектакль «Любовь в наследство», посвящённый 100-летию расстрела семьи последнего русского императора Николая II. После концерта состоялся круглый стол по вопросу координации межприходского взаимодействия и планам на ближайшие мероприятия. На мероприятии присутствовало более 70 чел.

Педагоги воскресной школы при Преображенском храме г. Балашихи в январе 2019 года приняли участие в Рождественских образовательных чтениях регионального и международного этапов. По итогам Рождественских образовательных Чтений 02.02.2019г. в воскресной школе состоялся педсовет, на котором духовенство и преподаватели обсудили дорожную карту комплексных предложений по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей на приходе, разработанную рабочей группой при Синодальном ОРОиК.

17 февраля в воскресной школе при Преображенском храме г. Балашихи состоялась православная образовательная игра «Щит веры», на которую собралось около 50 участников и зрителей. I место по итогам игры заняли команды: «Вера» (дети до 11 лет), «Преображение» (подростки до 15 лет) и «Служители алтаря». Команды «Преображенский колокол», «Ковчег» (выпускники воскресной школы) и «Прихожане» пообещали не останавливаться на достигнутом и взять реванш в следующем году. По окончании викторины все участники получили подарки и продолжили общение на встрече выпускников за чайным столом.

17 февраля на территории храма св. вмч. Георгия Победоносца в Семхозе состоялись открытые соревнования по биатлону «Защитники Отечества — 2019». Их провел настоятель храма протоиерей А. Войтенко при содействии клуба спортивного ориентирования «Дубрава». В соревнованиях приняли участие дети из воскресной школы храма св. вмч. Георгия Победоносца и других школ Сергиева Посада от 5 до 19 лет и их родители – более 50 человек. Победители и призеры по четырем возрастным группам были награждены дипломами и сладкими призами.

23 февраля в воскресной школе при Преображенском храме в г. Балашихи состоялся мастер-класс «Изделия из теста». После чего воспитанницам воскресной школы было выдано домашнее задание: испечь блины по старорусским рецептам. На масленичной неделе они будут угощать своей выпечкой прихожан Преображенского храма.

24 февраля при храме прп. Сергия Радонежского на Рязанке прошла VI межвикариатская детская историческая интеллектуальная игра «Путешествие в прошлое Москвы». В игре приняли участие ребята из 17 воскресных школ. От благочиния СПиПП были команды 4-х воскресных школ. Игра состояла из увлекательных и творческих заданий и викторины, по окончании которой всем участникам были вручены подарки, и прошло награждение команд. Был отмечен достойный уровень знаний воспитанников воскресных школ.

Яндекс.Метрика