Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

150 лет со дня блаженной кончины святителя Игнатия Брянчанинова

14 Май, 2017  |  Новости

13 мая 2017 года исполнилось 150 лет со дня блаженной кончины святителя Игнатия Брянчанинова, великого святого, оставившего нам свои творения, которые являются незаменимым руководством для христиан нашего времени. В своих творениях святитель изложил учение древних святых отцов применительно к нашим немощным силам и уровню духовной жизни, и в этом смысле его творения незаменимы, тем более, что он опытно прошел аскетический путь, изложенный у древних святых. Обращение к памяти и творениям святителя сейчас как никогда имеет огромное значение.

В этот день храм святителя Николая Чудотворца в селе Никольское организовал ряд мероприятий, посвященных этому событию – после окончания Божественной Литургии в 11:00 на подворье Никольского храма, на месте строящегося храма преподобного Сергия Радонежского в снт. Сельский труженик деревни Пронское был отслужен молебен, и состоялось торжественное открытие парка в честь святителя Игнатия Брянчанинова и купели в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша. Это место стало местом молитвы и отдыха для всех, и парк  стал называться Свято-Игнатьевский парк.

В 12:30 в ДК Полет состоялась конференция, посвященная памяти и трудам святителя Игнатия, которую открыли выступление хора священников, в фойе была организована выставка, посвященная святителю, где можно было приобрести труды святителя Игнатия, а так же другую духовную литературу.

Яндекс.Метрика