Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Епископ Савва посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы на Николо-Архангельском кладбище

10 Июл, 2016  |  Архиерейские богослужения

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва в сослужении благочинного Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области протоиерея Виктора Сандара и настоятеля храма протоиерея Виктора Соловей совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения отец-настоятель от лица клира и прихожан храма поблагодарил архиерея за молитвы во время Божественной литургии, а таВ память о посещении храма священник Виктор Соловей преподнёс в дар Преосвященному Владыке икону святителя Николая Чудотворца и поздравил с грядущим 5-летием архиерейского служения. «Пусть Господь сподобит Вас в крепости душевных и телесных сил еще долгие годы служить у Престола и благословлять всех нас на добрые дела,» — сказал, в частности, священнослужитель.

Настоятель также поблагодарил отца-благочинного протоиерея Виктора Сандара, заботами которого в этот день на приходе было совершено богослужение.

Епископ Савва, в свою очередь, поблагодарил настоятеля и прихожан за подарок и слово приветствия, а также отметил особенность кладбищенского храма: «Здесь происходит соприкосновение Церкви земной и Церкви небесной — отправляются в путь всея земли люди, которые нашли своё последнее пристанище здесь, на Николо-Архангельском кладбище». По словам архиерея, эти люди также являются «прихожанами» кладбищенского храма. «Я хотел бы, чтобы миссия вашего храма заключалась не только в совершении заупокойного отпевания, но также в совершении непрестанной молитвы о тех, кто здесь похоронен и будет еще погребен», —  подчеркнул епископ.

Яндекс.Метрика