Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Епископ Савва посетил храм Преображения Господня при НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина в Звёздном городке

21 Авг, 2016  |  Архиерейские богослужения

В этом храме совершается сугубая молитва за тех, кто в космосе, за их близких и родных, которые остаются на земле и для которых каждый день – это время особых переживаний, за сотрудников НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина и создателей сложнейшей техники. Управляющий Благочинием Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Преображенском храме в Неделю 9-ю по Пятидесятнице.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке и игумен Иов (Талац), настоятель Патриаршего подворья храма Преображения Господня в Звездном городке.

За богослужением молились: Юрий Валентинович Лончаков, полковник, начальник НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина, Сергей Викторович Залётин, полковник, помощник начальника НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина, Осташкевич Владимир Александрович, заместитель начальника НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина, сотрудники Научно-исследовательского испытательного центра, жители Звёздного городка.

Епископ Савва обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о смысле сегодняшнего Евангельского чтения.

По окончании богослужения настоятель храма игумен Иов обратился к архиерею со словом приветствия. Епископ Савва передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла и, в свою очередь, поблагодарил настоятеля за труды, которые он совершает, духовно окормляя храм, который имеет такое особое предназначение.

Фотоальбом доступен по ссылке.

Яндекс.Метрика