Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию в храме Животворящей Троицы в селе Язвище

31 Окт, 2015  |  Архиерейские богослужения

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, обре́тение мощей прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию в храме Животворящей Троицы в селе Язвище Волоколамского района.

Владыке сослужили протоиерей Виктор Сандар, благочинный округа Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса в честь прп. Сергия Радонежского на Рязанке; священник Александр Амелин, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Язвище; протоиерей Михаил Титов, настоятель храма Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево; иеромонах Никон (Белавенец), клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова мост;, священник Николай Конюхов, клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста.

По окончании Литургии было совершено молебное пение и прочитана молитва прп. Иосифу Волоцкому. Владыка Савва поблагодарил богомольцев за молитвы и поздравил с днем памяти прп. Иосифа Волоцкого. В этом году Русская Православная Церковь торжественно отметила 500-летний юбилей основанной этим святым обители. «В своей земной жизни преподобный Иосиф, наверное, он был «не удобен», и кому-то может покажется человеком не смиренным. Но это человеческие оценки. Время показало, что этот святой делал все для правды Божией»,- отметил владыка.

Священник Александр Амелин, и.о. настоятеля храма, преподнес в дар владыке на молитвенную память крест с панагией и пожелал доброго здравия и помощи Божией в нелегких архипастырских трудах. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

Фотографии с богослужения можно посмотреть по ссылке.

(Материал: официальный сайт Новоспасского монастыря http://novospasskiymon.ru/ )

Яндекс.Метрика