Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Х Пасхальный Музыкальный Фестиваль творческих коллективов города Фрязино

29 Апр, 2017  |  Новости

По традиции Пасхальный Фестиваль открылся Божественной Литургией в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино, в которой участвовал академический детский хор музыкальной школы г. Фрязино. Сложилась уже добрая традиция участия в Богослужениях Рождественского и Пасхального периода детских хоров города.

По окончании Божественной Литургии состоялось чаепитие, после чего прихожане и гости Фестиваля направились в городской Дом Культуры «Факел».

Открывая концертную программу Фестиваля, к участникам и всем присутствующим обратились с приветственными словами и Пасхальными поздравлениями настоятель храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в селе Здехово и храма Рождества Христова в Наукограде Фрязино протоиерей Сергий Киселев, а также священник Дионисий Маевский, клирик храма Державной иконы Божией Матери.

В этом году в Пасхальном Фестивале приняли участие 7 ансамблей и 9 солистов, народные и академические коллективы. Все участники были удостоены памятного Диплома участника Юбилейного Х Пасхального Фестиваля.

Фото по ссылке.

Яндекс.Метрика