Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

III Военно-патриотический слет учеников школы №1 города Фрязино

21 Май, 2018  |  Новости

19-20 мая 2018 года на территории храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово проходил военно-патриотический и спортивный слет учащихся 5-7 классов средней общеобразовательной школы №1 г. Фрязино в количестве 200 человек.

С утра школьники и их родители стали заезжать на территорию проведения слета, организовывая палаточные лагеря, каждый для своего класса. Ребята посетили Никольский храм в селе Здехово, где с ними проводил беседу настоятель храма протоиерей Сергий Киселев. Школьникам рассказывали об истории храма, о небесном покровителе Патриаршего Подворья — святителе Николае Чудотворце, о духовно-нравственном значении данного гражданско-патриотического и спортивного мероприятия.

После экскурсии по храму протоиерей Сергий Киселев возглавил работу круглого стола, в рамках которого участники слета представили вниманию доклады о русских воинах, которых прославила Русская Православная Церковь. Учащиеся рассказывали о подвигах таких воинов как Александр Невский, Феодор Ушаков, Александр Васильевич Суворов, Илья Муромец, а также о роли преподобного Сергия Радонежского в победе на Куликовской битве.

После семинарского занятия школьники разошлись по различным площадкам, где они играли в футбол и волейбол, преодолевали полосу препятствий, участвовали в разных спортивных и туристических соревнованиях.

Данное мероприятие проходит уже не первый год на территории Патриаршего Подворья и направлено на воспитание молодого поколения, развивая в нем духовно-нравственные и патриотические качества, а также любовь к родному краю.

Яндекс.Метрика