Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Митрополит Каширский Феогност совершил Божественную Литургию в престольный праздник храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове.

31 Авг, 2021  |  Новости

28 августа, в престольный праздник храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове (Щапово), приход посетил управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы митрополит Каширский Феогност. Владыке сослужили благочинный храмов Никольского церковного округа иерей Вадим Попов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове протоиерей Георгий Еварестов, настоятель храмов во имя святой преподобномученицы Елисаветы и иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке протоиерей Александр Балглей, клирик Троицкого храма в г. Троицке г. Москвы иерей Андрей Сапунов и другие.

В этот теплый и радостный день в храме было много детей, которые искренне, по-детски радовались тому, что «служит наш Владыка в престольный праздник храма».

В своем архипастырском слове митрополит напомнил, что в день празднования Успения Божией Матери на протяжении веков обращались к Пресвятой Богородице наши благочестивые предки, а теперь обращаемся и мы, чувствуя теплоту и ласку Царицы Небесной. Каждому из нас нужно стараться хранить воспоминания об этой радости и помнить, что у нас есть Заступница Усердная всего рода христианского. Преосвященный Феогност говорил о том, как важно благодарить Господа за Его великие милости к нам грешным. «Счастлив тот, кто благодарит и просит, ибо благодарность – рука, протянутая за повторной милостью», — отметил Владыка.

Завершил празднование Успения Пресвятой Богородицы крестный ход, в котором приняли участие все прихожане храма, от мала до велика. По окончании Литургии Владыка Феогност вручил архиерейские грамоты прихожанам, «несущим жертвенное служение во святом храме», а воспитанники Воскресной школы раздали праздничный номер приходской газеты «Успенский Вестник» всем тем, кто прибыл в этот день разделить радость праздника.

Яндекс.Метрика