Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Освящение Креста на месте будущего храма в поселке Птичное

13 Сен, 2021  |  Новости

29 августа 2021 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в поселке Птичное Новотроицкого благочиния по благословению митрополита Каширского Феогноста был совершен молебен и чин освящения Поклонного Креста на месте будущего Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого апостола Андрея Первозванного. На территории Новой Москвы это первый храм в честь апостола Андрея.

Молебен и освящение возглавил благочинный храмов Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, сослужил ему исполняющий обязанности настоятеля Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Андрей Шлыков, клирик храма Воскресения Христова в Поповке г. Москвы.

В молебне приняли участие глава администрации поселения Первомайское в городе Москве Михаил Романович Мельник и жители поселка Птичное, многие из которых пришли вместе со своими детьми.

По завершении молебна протоиерей Николай Степанычев обратился к присутствующим с теплыми словами, поздравив всех с этим знаменательным событием.

Яндекс.Метрика