Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Паломническая поездка во Владимирскую и Суздальскую епархию

5 Фев, 2021  |  Новости

30-31 января воспитанники воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме в г. Балашихе совершили паломническую поездку во Владимирскую и Суздальскую епархию. По дороге во Владимир ребята и родители познакомились с историей древнего города Владимира, храмостроительной деятельности св. князя Андрея Боголюбского, князя Всеволода Большое Гнездо. Наша группа приложилась к святыням Свято-Успенского кафедрального собора, в котором сохранились по сей день фрагменты росписи Андрея Рублёва.

В Суздале ребята побывали на экскурсии по городу, познакомились с его достопримечательностями, посетили Ризоположенский женский монастырь XIII века, в котором подвязалась Евфросиния Суздальская, церковь Успения Пресвятой Богородицы на Княжьем дворе, послушали историю Свято-Покровского женского монастыря, приложились к мощам святой преподобной Софии Суздальской.

На вечернем Богослужении в Свято-Васильевском мужском монастыре паломники исповедались, а в воскресенье на Божественной Литургии причастились.

В воскресенье после общей трапезы перед отъездом обратно ребята окунулись в мир зимних забав: с удовольствием покатались на санях, на ледянках и ватрушках с заснеженных склонов города-музея Суздаля.

Яндекс.Метрика