Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Управляющий викариатством посетил храм Воскресения Христова в Шереметьеве

24 Сен, 2017  |  Архиерейские богослужения

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Воскресенский Савва совершил на Патриаршем подворье Божественную литургию.

Викарию Святейшего Патриарха сослужили: благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Михаил Федин, настоятель храма Воскресения Христова в Шереметьеве; клирики подворья.

«Для меня великое благо и милость Божия в том, что я имею возможность сюда приехать, совершить Божественную литургию и помолиться вместе с вами», — сказал епископ Воскресенский Савва в слове, обращенном к молящимся за богослужением. — «Выполняя поручение Святейшего Патриарха Кирилла, я хочу вручить Патриаршую Грамоту Игорю Григорьевичу Безменову, заместителю главного инженера по техническому надзору ОАО «Шереметьево-Карго» во внимание к трудам по строительству храма Патриаршего подворья в Шереметьеве города Москвы».

Епископ Воскресенский Савва провозгласил также архипастырскую проповедь, в которой, в частности, сказал: «Я хотел бы, чтобы мы в преддверии Воздвижения Честнаго Животворящего Креста Господня понимали ценность этого Креста, на котором Господь принес Себя в жертву. Раньше эта смерть на кресте была позорной, а сейчас это оружие для победы над диаволом и оружие для защиты нашей духовной жизни. Пусть Господь вразумит наши сердца, чтобы мы были кроткими, смиренными и имели друг ко другу ту любовь, которой любит всех нас Господь Бог. А примером тому, какой эта любовь должна быть, пусть будет для нас пример матерей, которые любят своих детей».

Яндекс.Метрика