Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

14 января 2023 года в Сретенском монастыре прошел концерт для детей сотрудников следственных изоляторов г. Москвы

11 Фев, 2023  |  Новости

В день памяти святого Василия Великого и Новолетия по благословению Председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Раменского Иринарха протоиерей Сергий Киселев, старший священник СИЗО-1 «Матросская Тишина» и настоятель храма свт. Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово Москвской области, провел Рождественскую Ëлку для детей сотрудников следственных изоляторов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве. Праздничный концерт состоялся в актовом зале Сретенской Духовной Академии.

Впервые после продолжительного перерыва, связанного с пандемийными ограничениями, дети и их родители снова смогли собраться вместе, чтобы прославить Родившегося Богомладенца Христа. В нынешнем году это произошло в стенах Сретенского монастыря, древней обители, где все собравшиеся были гостеприимно приняты наместником монастыря и ректором Академии игуменом Иоанн (Лудищев).

От имени монастыря и Духовных школ ребят приветствовал игумен Павел (Полуков), а от имени Синодального отдела — протоиерей Сергий Киселев, старший священник  СИЗО-1  «Матросская Тишина», который передал всем участникам от епископа Иринарха Божие благословение и поздравление с Великим Праздником Рождества Христова и Новолетием.

В ходе праздничного мероприятия дети услышали проникновенные стихотворения и песнопения о радостном событии – пришествии в мир Спасителя, стали свидетелями прославления Богомладенца в колядках, а затем вместе с актрисой Анной Артамоновой исполнили песню «Ночь тиха над Палестиной».

В концерте приняли участие воспитанники проекта «Школа радости», члены хора «Матигоры», танцевального коллектива школы при Свято-Алексеевском монастыре г. Москвы, а также прихожане Сретенского монастыря.

В течение концерта для присутствующих была проведена игра-викторина, где были отмечены самые внимательные юные участники.

Этот радостный и торжественный день Святок для всех ребят завершился получением долгожданных подарков от епископа Иринарха.

Для родителей во время детского праздника силами монастыря была организована обзорная экскурсия, в ходе которой взрослые смогли познакомиться с историей одной из древнейших обителей Первопрестольного Града и приложиться к ее Святыням.

Яндекс.Метрика