Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

17 декабря 2013 года епископ Савва совершил Божественную литургию во Власихе

18 Дек, 2013  |  Архиерейские богослужения

17 декабря 2013 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в подворье Патриарха Московского и Всея Руси, храме великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца в посёлке Власиха Московской области.

Владыке сослужили настоятель Подворья протоиерей Михаил Васильев, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий протоиерей Виктор Сандар, штатные клирики подворья, а также клирики г. Москвы и гости со всей России – полковые священники (капелланы) из разных уголков нашего Отечества.

В храме присутствовали солдаты и офицеры Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, других родов войск, курсанты. Большое количество прихожан, в том числе детей, причастилось Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения владыку Савву поблагодарили за визит и поздравили с наступающим днём тезоименитства настоятель храма прот. Михаил Васильев, заместитель командующего РВСН по работе с личным составом полковник Андрей Михайлович Филатов, глава городского округа Власиха Ольга Владимировна Агафонова.

Владыка в ответном слове поблагодарил братию, прихожан за молитвы, призвал солдат и офицеров быть такими же мужественными, как святая великомученица Варвара, без страха и сомнений в юном возрасте претерпевшая великие страдания за веру Христову, пожелал всем успехов в служении Отечеству, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Яндекс.Метрика