Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

20-летие воскресной школы при Храме святых Новомучеников и исповедников российских в Бутове

12 Ноя, 2018  |  Новости

11 ноября, в воскресенье, после Божественной Литургии в приходском конференц-зале состоялось празднование 20-летия нашей воскресной школы.

На праздник собрались учащиеся воскресной школы со своими родителями и педагоги.

Перед началом мероприятия на экране были показаны фрагменты спектаклей театральной студии «Радуга» и выступления наших хореографических коллективов на Пасхальных фестивалях воскресных школ.

Открывая праздник, настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа рассказал, как начиналась у нас воскресная школа.

За прошедшие двадцать лет выросло новое поколение, и о. Кирилл с удовлетворением отметил, что те, кто учился в школе, теперь приводят в храм своих детей, а один из выпускников стал священником.

Затем начался праздничный концерт. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы, включая самых младших. Они исполнили несколько хореографических номеров, читали стихи и пели песни.
Стоявшие у истоков воскресной школы Диакон Димитрий Гришин вместе со своей сестройОльгой Евгеньевной, регентом храма, и Юлией Гаврилюк (Макеевой), выпускницей школы, исполнили под гитару сочинённые о. Дмитрием песни.

Директор воскресной школы Вячеслав Борисович Артамонов продемонстрировал фотографии из первых лет жизни школы и зачитывал страницы из сочинений учащихся о воскресной школе.

В заключении дети поздравили дорогого отца настоятеля и педагогов, вручив им цветы. Дети в подарок получили красивые гелиевые шарики, после чего все участники праздника сфотографировались на крыльце школы.

После этого детям были предложены подвижные игры в зале, а педагоги и родительский актив вместе с настоятелем храма продолжили разговор о школе за праздничным столом.
Низкий поклон всем, кто потрудился в подготовке и проведении праздника, украшении зала и организации трапезы.

(Источник: https://martyr.ru)

Яндекс.Метрика