Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

22 декабря 2013 года епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в Патриаршем подворье в селе Никольское

24 Дек, 2013  |  Архиерейские богослужения

22 декабря 2013 года, в день празднования Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, Патриаршем подворье в селе Никольское Одинцовского района.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Кирилл Ошаров, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий протоиерей Виктор Сандар.

В этот день приход отмечал особо значимый день – десятилетие со дня открытия храма и возобновления в нём богослужений.

Настоятель по окончании богослужения поприветствовал епископа Савву, возблагодарил за визит и преподнёс в дар икону Николая Чудотворца. Таже владыке подарил кукольного ангела и прочитал стихотворение один из воспитанников воскресной школы.

Владыка в ответном слове поздравил настоятеля, прихожан, воспитанников воскресной школы с праздником, пожелал благополучия в христианской жизни, заступничества святителя Николая, призвал всех сугубо обращаться с молитвой к этому святому угоднику Божию, а также передал верующим благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Яндекс.Метрика