Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Архиерейское богослужение 14 февраля. Награждении клириков и добровольцев благодарственными письмами Собянина

16 Фев, 2021  |  Новости

14 февраля 2021 года, в день Предпразднства Сретения Господня, владыка Феогност, архиепископ Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря и настоятель храма Живоначальной Троицы в Троицке совершил Божественную литургию в Троицком храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Новотроицкого благочиния протоиерей Николай Степанычев, московское духовенство и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился с архипастырским словом к прихожанам о помощи ближним, о жертвенном служении священников, которые до конца исполняя свой долг, по евангельскому слову положили «душу свою за други своя…» (ср. Ин. 15:13)

Затем состоялось награждение клириков и добровольцев православных приходов за личный вклад в организацию работы по оказанию помощи и духовной поддержки пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В награждении благодарственными письмами мэра гор. Москвы С.С. Собянина принял участие заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями Блаженов Константин Леонидович.

Поздравляем всех с наградой, особые слова благодарности медицинским и социальным работникам, добровольцам и многим другим нашим братьям и сестрам, которые помогали больным, оказывали попечение тем, кто не мог о себе позаботиться сам в это трудное для всех время.

 

Яндекс.Метрика