Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Архиерейское богослужение в храме святителя Николая Чудотворца с. Федоровское 15 августа 2015 года.

15 Авг, 2015  |  Архиерейские богослужения

15 августа, день Перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомч. архидиакона Стефана и обре́тения мощей правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Николая, епископа Мирликийского, Чудотворца в селе Федоровское Ступинского района Московской области.

Преосвященному сослужили протоиерей Виктор Сандар, благочинный округа Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области, настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Владимир Ригин, настоятель храмов святителя Николая Чудотворца в селе Федоровское и храма Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе г. Москвы; протоиерей Павел Мотовилов, клирик храма Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе г. Москвы; священник Александр Лисовский, руководитель секретариата Объединенного викариатства, и.о. настоятеля храма во имя Животворящей Троицы в Карачарове г. Москвы. За богослужением молился глава Ступинского района П.И. Челпан. После «Отче наш» епископ Воскресенский Савва произнес проповедь о сегодняшнем евангельском чтении.

По окончании богослужения отец настоятель поблагодарил всех за совместные молитвы и епископа Савву за приезд и совершения Божественной Литургии в этом храме. Владыке была преподнесена икона святителя Николая Чудотворца, которая затем была преподнесена П.И. Челпану для пребывания впоследствии в его рабочем кабинете. Были высоко отмечены его труды по возрождению храмов и восстановлению духовной жизни. В свою очередь глава Ступинского района в торжественной обстановке вручил владыке свидетельство почетного гостя Ступинского района.

Владыка также передал богомольцам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и просил всех молиться за Предстоятеля Церкви.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: http://www.old.novospasskiymon.ru/fotogalereya/2175-arkhierejskoe-bogosluzhenie-v-khrame-svyatitelya-nikolaya-chudotvortsa-s-fedorovskoe

Яндекс.Метрика