Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Божественная Литургия в день памяти Рождества Иоанна Предтечи

9 Июл, 2022  |  Новости

В день памяти Рождества пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова, Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации, состоялась Божественная Литургия, по окончании которой был совершён молебен «на начало всякого благого дела».

На Богослужении присутствовали участники VI Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2022», 150 молодых казаков, их руководителей и духовников из 19 регионов России и 11 казачьих войск. По окончании богослужения были торжественно возложены цветы у памятника «Матерям Победителей» и состоялось официальное закрытие форума.

Форум проводится ежегодно с 2016 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с целью создания условий для объединения молодых казаков, заинтересованных в сохранении, развитии и продвижении духовно-нравственных ценностей и традиций российского казачества.

Возглавил богослужение председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Ему сослужили: епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон; ключарь Патриаршего собора во имя Воскресения Христова, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протопресвитер военного и морского духовенства иерей Олег Овчаров, а также клирики собора и военное духовенство.

Яндекс.Метрика