Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Божественная литургия в поселке Мосрентген

3 Дек, 2021  |  Архиерейские богослужения

27 ноября в домовом храме Михаила Архангела Отдельной 27-й мотострелковой Севастопольской бригады в пос. Мосрентген, была совершена Божественная литургия, которую возглавил управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы митрополит Каширский Феогност.

Владыке сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар и духовенство Новых территорий г. Москвы. На Литургии присутствовал командир бригады полковник Сафонов С. И. и личный состав в/ч 61899.

По окончании богослужения митрополит Феогност обратился к воинам с назидательным словом. Владыка говорил о главной заповеди Христа – заповеди любви. Любовь возможна лишь при самоотречении, когда человек, ставший на защиту своего ближнего и своего Отечества, забывает себя ради других. Только тогда он становится сильным и бесстрашным перед лицом врага.

По окончании проповеди командир бригады полковник Сафонов Сергей Игоревич поблагодарил Владыку за посещение военной части, за его теплые слова в адрес личного состава и молитвенную помощь бойцам. Владыка со своей стороны обещал духовно окормлять военнослужащих и проводить регулярные богослужения в расположении бригады.

Яндекс.Метрика