Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Экскурсия в дом-музей протоиерея Фёдора Конюхова

10 Фев, 2023  |  Новости

12 января 2023 г. состоялась увлекательная экскурсия в дом-музей протоиерея Фёдора Конюхова, организованная иереем Андреем Щекачевым для воспитанников детского пансиона семейного типа в с. Мышкино «Павлин».

Здание необычной планировкой и интерьером напоминает океанскую яхту для одиночного плавания, на которую могут попасть все желающие, а сам музей впечатляет количеством уникальных артефактов со всего мира. На закрытой террасе мастерской можно увидеть самые значительные экспонаты: весельную лодку «Акрос» для одиночного плавания в океане и закрытую гондолу с аэростата «Мортон» для одиночного облета земли.

Экскурсию проводил сподвижник о. Федора и комендант дома-мастерской Сергей Владимирович. Ребята с увлечением на протяжении 2,5 часов слушали его удивительный рассказ о достижениях и наиболее ярких эпизодах прошлых, а также о проектах будущих экспедиций о. Фёдора, расписанных по дням вплоть до 2032 года. Узнали и о сложностях, связанных с их воплощением. В некоторых точках маршрута парусной гонки по водам Южного океана люди находились не ближе 200 км, как на околоземной орбите МКС.

Среди прочего мы много интересного услышали об Арктике и Антарктике, познакомились с основными историческими датами, связанными с русскими первопроходцами, а географический ликбез оказался непрост даже для взрослых.

Сердечно благодарим дорогого о. Федора за гостеприимство и заочное знакомство, а также Сергея Владимировича за внимательность и подробный рассказ! Теперь ребята с нетерпением ожидают личной встречи с протоиереем Фёдором Конюховым.

Яндекс.Метрика