Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Епископ Воскресенский Савва вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

12 Мар, 2018  |  Архиерейские богослужения

В третий воскресный день Великого поста управляющий Юго-Восточным московским викариаством посетил Петропавловское благочиние и возглавил богослужение в храме Троицы Живоначальной у Салтыкова моста.

11 марта, в воскресенье Крестопоклонной седмицы, за Божественной Литургией свт. Василия Великого Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Юго-Восточного московского викариатства, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове архимандрит Алексий (ВЫЛАЖАНИН); протоиерей Сергий КИСЕЛЕВ, настоятель храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово; иерей Николай КОНЮХОВ и иеромонах Никон (БЕЛАВЕНЕЦ), клирики храма Троицы Живоначальной у Салтыкова моста; иерей Николай САМОДУМСКИЙ, клирик храма Живоначальной Троицы в Карачарове.

По завершении богослужения архиерей вручил высокие церковные награды клирикам и мирянам.

Юбилейными медалями «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были награждены и клирики благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области: протоиерей Сергий КИСЕЛЕВ, и диакон Димитрий ГРИШИН.

В слове к присутствующим епископ Савва сказал, что Животворящий Крест Господень — это источник благодати Божией, ограждающей нас от всякого зла, и мера любви к роду человеческому, которая была принесена Господом нашим Иисусом Христом ради спасения каждого из нас. «Неся свой жизненный крест, не будем роптать, понимая, что все происходящее в нашей жизни — Промысл Божий о нашем спасении», — отметил архиерей.

Яндекс.Метрика