Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Храм прп. Серафима Саровского в п. Софрино отметил престольный праздник

2 Авг, 2018  |  Архиерейские богослужения

1 августа, в день обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, на территории “Художественно-производственного предприятия “Софрино” РПЦ” прошли праздничные богослужения. 

Перед Божественной литургией по сложившейся традиции у памятника основателю предприятия Святейшему Патриарху Пимену была возглашена вечная память.

Затем в заводском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма прп. Серафима Саровского в п. Софрино протоиерей Валерий Кузнецов, протодиаконы Владимир Назаркин и Николай Платонов.

По завершении богослужения архиепископ Феогност передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и, поздравив с престольным праздником, от имени Его Святейшества поблагодарил тружеников предприятия “Софрино” за неустанные старания по благоукрашению храмов.

***

Храм прп. Серафима Саровского в п. Софрино был освящен Святейшим Патриархом Алексием II 5 мая 1997 года и 1 уже августа 1997 года храм стал Патриаршим подворьем, которое на сегодняшний день входит в состав благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.

В 2017 году заводская церковь праздновала 20-летие.

Яндекс.Метрика