Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Итоги Рождественского детского конкурса художественно-прикладного творчества «Вифлеемская Звезда»

13 Фев, 2023  |  Воскресные школы

15 января 2023 года в наукограде Фрязино состоялось подведение итогов Рождественского детского конкурса художественно-прикладного творчества «Вифлеемская Звезда».

По завершении Божественной Литургии в храме Рождества Христова многочисленные горожане собрались в Доме культуры «Исток», где были подведены итоги конкурса, в котором участвовало более 350 детей из всех образовательных учреждений города. Было отобрано 150 лучших работ, за которые участники получили особые призы, подарки и грамоты, торжественно врученные на главной сцене Дома культуры исполняющим обязанности руководителя городского отдела образования Неллей Анатольевной Ващенко, настоятелем храма Рождества Христова протоиереем Сергием Киселёвым и председателем Совета депутатов Фрязино Еленой Владимировной Романовой.

Конкурс можно считать уже не просто традицией, а неотъемлемой частью Рождественских праздников фрязинцев. В 2007 году по инициативе протоиерея Сергия Киселева он был впервые организован и доброжелательно принят школьными и дошкольными образовательными учреждениями города и сразу полюбился его жителям.

В этом году жюри оценивало участников по шести номинациям, в том числе и по одной, появившейся только в этом году — «Российский воин – защитник Отечества», отражающей патриотический подъем в обществе и поддержку тех, кто встал на защиту Родины. Перед жюри стояла трудная задача: выбрать лучших из лучших, учитывая то, что, как отмечают организаторы, с каждым годом качество работ растёт, все ребята очень стараются. Лучшие картины и поделки были представлены на выставке во Дворце культуры «Исток», где и состоялась церемония награждения. Поздравить победителей пришли их родные и близкие, а также глава города Дмитрий Ричардович Воробьев.

Глава наукограда выразил благодарность создателям и организаторам конкурса за подготовку мероприятия, которое объединяет семьи в стремлении сохранить духовные ценности, а также популяризирует интерес к русской православной культуре и Отечественной истории.
После церемонии награждения духовенство, представители администрации и отдела образования, директора образовательных учреждений имели возможность приобщиться к радости тëплого совместного общения и ощутить духовный подъем от встречи, на которую были приглашены ветераны города из отделов образования и культуры, а также представители Общественной палаты и Совета депутатов города. Собрались вместе люди, несущие ответственность за жизнь города в различных направлениях: духовном, нравственном, патриотическом, образовательном, социальном и воспитательном — все соединились воедино в том, чтобы посвятить свои силы городу, чтобы воспитать детей, которые станут настоящими жителями своего Отечества, не только жителями, но и теми людьми, которые будут созидать его историю.

Яндекс.Метрика