Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

На Патриаршем подворье в с.Дмитровское совершены Божественные литургии в праздник Преображения Господня

20 Авг, 2017  |  Новости

В храме святого Димитрия Солунского молитвенно отметили праздник Преображения Господня. 19 августа на Патриаршем подворье были совершены две праздничные службы. Раннюю Божественную литургию возглавил протоиерей Михаил Исаев, а позднее богослужение совершил иеромонах Никандр (Стогний).

После богослужения священнослужители освятили плоды нового урожая. Праздник Преображения Господня близок сердцу православного человека. Это свидетельство обновления немощного человеческого существа, очищения, просветления. Это праздник надежды на будущую вечную жизнь со Христом.

Сегодня за богослужением прихожане и паломники слушали Евангельскую историю о празднике: «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие…И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.»

Яндекс.Метрика