Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Освящение закладки храма вмч Георгия в Московском, 13 ноября

16 Ноя, 2021  |  Новости

13 ноября 2021 года для всех прихожан храма вмч. Георгия в Московском произошло знаменательное, радостное событие — Владыка Феогност, митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси совершил Божественную Литургию, по окончании которой собравшиеся крестным ходом прошли на строительную площадку, где состоялся чин закладки камня в основание строящего храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Владыке сослужили настоятель храма, и.о. благочинного Никольского округа священник Вадим Попов, благочинный Одигитриевского округа священник Пётр Панов, настоятель храма святителя Тихона в Московском священник Максим Мельниченко, клирик нашего храма священник Павел Мальнов и диакона.

В своем слове к собравшимся Владыка отметил важность храма в жизни каждого православного христианина и поблагодарил всех собравшихся за их заботы о возведении нового Дома Божия. «Пусть каждый из нас в этом месте принесет Богу свой труд и свою жертву, и они, как в древности лепта бедной вдовицы, будут приняты Всеблагим Господом», — сказал Владыка.

 

Яндекс.Метрика