Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Паломничество в Савво-Сторожевский монастырь

4 Авг, 2022  |  Новости

С 31 июля по 2 августа группа детей из воскресной школы Троицкого храма совершила поход от Патриаршего подворья до Саввино-Сторожевского монастыря. Целью паломничества стало посещение монастыря и поклонение мощам преподобного Саввы.

31 июля в Троицком храме был совершен молебен преподобному Савве перед началом пути. 16 участников в возрасте от 6 до 20 лет во главе со священником Андреем Степановым отправились в путешествие. За первый день был пройден 31 километр по пересеченной местности. Дети пробирались через бурелом, пересекали поля, переходили речки, купались в лесном озере, шли вдоль железной дороги. Обед готовили на костре в лесу. С собой у каждого были рюкзак, палатка, спальник, вода, еда и всё необходимое из личных вещей. Первая ночёвка в палаточном лагере на берегу Москвы реки сопровождалась купанием и ужином, приготовленном на костре. На следующий день, после перехода реки вброд, состоялось посещение монастыря и купание в источнике преподобного Саввы.

Обратный путь также пролегал по лесам и полям. Снова был обед, приготовленный на костре, и ночлег в лагере возле речки. Снова были песни под гитару у костра. А в последний день похода ребята прошли вдоль реки до подвесного моста в деревне Каринское.

Поход очень сплотил детей, научил жить без гаджетов, помогать друг другу и заботиться о ближнем. Участники паломничества устали, но были довольны и счастливы.

Яндекс.Метрика