Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Первый крестный ход в истории Звездного Городка

22 Авг, 2022  |  Новости

19 августа 2022 года в храме Преображения Господня – Патриаршем подворье в Звездном городке – клирики церкви в сослужении братии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с особой торжественностью отметили престольный праздник. В этот день впервые в истории Звездного городка состоялся большой праздничный крестный ход, когда по территории, прилегающей к Первому озеру прошли клирики и прихожане храма, глава и представители Администрации, руководители и труженики Центра подготовки космонавтов, а также сами космонавты и жители Звездного.

Крестный ход возглавил Глава администрации Звездного городка Баришевский Е. В. Несмотря на рабочий день, в этом знаменательном событии приняло участие большое количество людей. Храм Преображения является визитной карточкой Звездного и престольный  праздник стал восприниматься многими как день Ангела этого особого для нашего Отечества места.

По окончании Божественной Литургии и крестного хода был совершен традиционный для праздника Преображения чин освящения плодов нового урожая.

Яндекс.Метрика