Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Праздник продолжается

18 Янв, 2022  |  Новости

Рождественский вечер в Исаково

16 января в воскресенье, на территории храма святителя Алексия, митрополита Московского, подворья Патриарха Московского и всея Руси д. Исаково, состоялся Рождественский праздник.

Вечер получился традиционно радостным: учащиеся воскресной школы показали увлекательную театральную постановку, пропели Рождественские колядки и поучаствовали в весёлом хоровод вокруг ёлки.

А затем настоятель храма иерей Алексий Тарасов поздравил  учащихся и вручил им Рождественские подарки.

 

Паломничество на Сальбу и возвращение домой

15 января, в субботу, учащиеся воскресной школы храма Архангела Михаила г. Кубинки посетили монастырь на Сальбе в Ярославской области.

В Николо-Сальбинском монастыре ансамбль воскресной школы  «Радость моя» выступил с небольшим концертом. Дети из воскресной школы побывали на рождественском спектакле и экскурсии по монастырю.

А на следующий день, в воскресенье 16 января, праздник Рождества Христова отмечали дома – в  храме Архангела Михаила г. Кубинки. Подготовка шла с раннего утра: дети и родители воскресной школы варили гречневую кашу, грели самовар. А после литургии выступил ансамбль «Радость моя».

Ну и, конечно, в гости на праздник пришли сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хоровод, танцевали, участвовали в разных викторинах и получили разные призы. Настоятель храма протоирей Николай Крюков поздравил детей и вручил подарки.

Яндекс.Метрика