Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Преосвященный Феогност, митрополит Каширский совершил Божественную Литургию в городском округе Власиха. 23 мая 2021

26 Май, 2021  |  Новости

23 мая, в дни святой Пасхи, Божественную Литургию в храме великомученницы Варвары и преподобного Илии Муромца в городском округе Власиха совершил Преосвященный Феогност, митрополит Каширский, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы и благочинием Ставропигиальных Приходов и Патриарших Подворий вне г.Москвы в сослужении епископа Бронницкого Савватия, духовенства храма, священников викариатства. За богослужением присутствовали военнослужащие Власихинского гарнизона и жители городского округа Власиха.

С проповедью к прихожанам обратился протоиерей Валериан Кречетов. Его слова о любви, мире и человечности не оставили равнодушными никого из присутствовавших на богослужении.

Накануне события, 19 мая, свой юбилейный 50-й День рождения отметил настоятель храма, протоиерей Михаил Васильев. В его адрес звучали поздравления и пожелания долгих лет жизни, а во внимание к усердным пастырским трудам о. Михаил был удостоен грамоты от митрополита Феогноста. Благодарность за его работу на благо нашего города и Вооружённых сил Российской Федерации выразили глава городского округа Власиха Герман Потапчук, заместитель командующего РВСН полковник Андрей Коробов, генерал-полковник ВДВ Владимир Шаманов, генерал-полковник РВСН Николай Соловцов и многие другие.

Подарком прихожанам в завершении богослужения стал концерт артистов ансамбля песни и пляски РВСН «Красная Звезда» и традиционное угощение.

Яндекс.Метрика