Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Прихожане храма святых Новомученников и Исповедников Российских в Бутово совершили традиционный крестный ход в Екатерининскую пустынь

13 Июл, 2018  |  Новости

В день празднования святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся традиционный крестный ход в Екатерининскую пустынь.

В крестном ходе, который возглавил настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа, приняло участие более 100 человек. Крестоходцы прошли путь около 6-ти километров через деревни Боброво и Лопатино. В Екатерининском монастыре крестный ход под колокольный звон встретил настоятель монастыря Преосвященнейший Тихон, епископ Видновский.

На монастырском кладбище перед крестом, поставленным в память о пострадавших в Сухановской тюрьме, которая в сталинское время располагалась в стенах монастыря, была отслужена лития. По завершении литии Владыка и всем присутствующие приложились к частице мощей св. апостола Павла, сохраненной сщмч. Сергием Голощаповым в Бутове убиенным и принесенной отцом Кириллом крестным ходом. После этого паломникам была предложена трапеза из полевой кухни, во время которой насельник обители, игумен Владимир, рассказал о ее истории.

Фотоотчёт о крестном ходе по ссылке.

Яндекс.Метрика