Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Протоиерей Михаил Васильев принял участие в Рождественских чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» в Якутской епархии

5 Ноя, 2019  |  Новости

По просьбе Якутской епархии Русской Православной Церкви настоятель храма вмц. Варвары и прп. Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев принял участие в Рождественских чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» Мирнинского благочиния Якутской епархии.

Протоиерей Михаил встретился с духовенством, прихожанами храмов Мирнинского благочиния, учениками, преподавателями и родителями православной гимназии, провел 15 миссионерских бесед с учителями и учащимися средних школ, Мирнинского регионального технического колледжа, студентами Кадетской школы имени Трошева, воспитанниками и руководителями военно-патриотических клубов, руководящим составом и сотрудниками УВД Мирнинского района и ответил на многочисленные вопросы. Также встретился с представителями национальных меньшинств, сотрудниками компании «Алроса». Рассказал об опыте окормления военнослужащих Российской армии, в т.ч., и в «горячих точках», а также коснулся вопросов разных форматов работы пастырей в образовательных учреждениях. Во время миссионерских бесед затрагивались вопросы по противодействию сектам, экстремизму и ксенофобии.

Яндекс.Метрика