Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Участники молодежного клуба Высоко-Петровского монастыря «Петровцы» посетили Дмитровское

4 Июн, 2018  |  Новости

2-3 июня участники молодежного клуба Высоко-Петровского монастыря «Петровцы» по приглашению активистов Дмитровской молодёжи посетили Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма великомученика Дмитрия Солунского в селе Дмитровском Московской области Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и провели выходные на природе вдали от городской суеты.

По приезду «Петровцев» на Подворье, отец Роман Криницын провёл для них экскурсию, а после экскурсии ребята пошли на речку разбивать палатки.

В непосредственной близости от Подворья протекает река Истра, за ней раскинулись обширные заливные луга. А оттуда рукой подать и до лесов, хотя и подмосковных, но в которых можно найти и грибы на опушках, и рыбу в лесном озере, а то и заблудиться, очаровавшись красотой Божьего мира.
Дата была выбрана не случайно- приближался Петров пост, а перед ним — заговенье. Ребята остались довольны и многих из них можно было утром увидеть на поздней Литургии. Надеемся, что зарождающаяся традиция «Петровцев » укрепится и, возможно, придется по сердцу и участникам других молодежных движений Москвы и Подмосковья.

Фотогалерея доступна по ссылке.

Яндекс.Метрика