Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Ученье – свет!

1 Сен, 2022  |  Новости

В Военном духовно-просветительском центре Военного Университета Минобороны России, что у стен Главного Храма Вооруженных Сил России, был отслужен молебен в честь начала нового учебного года.

Возглавлял молебен ключарь Патриаршего собора во имя Воскресения Христова, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протопресвитер военного и морского духовенства иерей Олег Овчаров.

С приветственной речью к учащимся обратился начальник Военного духовно-просветительского центра полковник Кузнецов Виктор Юрьевич. С напутственным словом так же обратился начальник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Олег Веселков. Поздравил студентов с началом учебного года ключарь Патриаршего собора иерей Олег Овчаров.

Всего к обучению приступили более 15 специалистов. Группы дополнительного профессионального образования проходят обучение в ВДПЦ с 1 сентября 2020 года. Профессорско-преподавательский состав Военного университета Минобороны России разработал специальные программы для помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими, военных психологов и заместителей командиров по военно-политической работе.

Яндекс.Метрика