Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Управляющий благочинием архиепископ Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в Кубинке

21 Ноя, 2019  |  Новости

21 ноября 2019 года храм Архангела Михаила в Кубинке с архиерейским визитом посетил управляющий благочинием СП и ПП вне города Москвы викарий Святейшего Патриарха архиепископ Каширский Феогност. Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный СП и ПП вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма Архангела Михаила в Кубинке протоиерей Николай Крюков, священники благочиния СП и ПП вне города Москвы. Богослужение было приурочено к престольному празднику — собору Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Богослужение посетило большое количество прихожан, трепетно и с большой радостью встретивших дорогого гостя — архиепископа Феогноста. Для небольшого подмосковного прихода приезд владыки был большим и долгожданным событием. По окончании литургии архиепископ Каширский Феогност тепло поприветствовал всех прихожан, гостей и клириков храма, а затем произнёс проповедь. Затем владыка Феогност с молитвой окропил святой водой молельный зал храма и всех присутствующих. Многие прихожане в этот день получили архипастырское благословение от Владыки Феогноста.

Храм Архангела Михаила в Кубинке был освящен недавно: в 2016 году Великое освящение храма совершил епископ Воскресенский Савва.

 

 

Яндекс.Метрика