Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

В храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Бутове состоялся Рождественский праздник

14 Янв, 2023  |  Новости

В светлый день Рождества Христова после праздничной  поздней Литургии, несмотря на мороз, на площадке через дорогу от храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Бутове состоялся праздник для детей и взрослых, собравший более 300 прихожан.

Молодежная приходская команда нарядилась в костюмы зверей. Каждый «зверь» рассказывал свою историю встречи с Рождеством и проводил весёлые конкурсы для ребят.

Кроме того, была проведена семейная православная викторина, цель которой – мотивировать участников к совместному изучению Церковной истории и чтению Писания.

Все участники конкурсов получали символические «минутки», которые можно было обменять на сладкие призы. Господь дал каждому время жизни и свободу наполнить  его радостью, общением, молитвой или, наоборот, спорами и обидами. Время праздника было наполнено радостью, которую, мы верим, участники забрали с собой, чтобы затем ей щедро поделиться.

Конечно же, праздник не обошёлся без угощения: каша из полевой кухни, горячий чай,  шашлык, плов и даже пончики, – были приготовлены прямо на улице с заботой и любовью, которые согрели каждого.

Артисты ансамбля «Поверье» пели колядки и песни, водили хоровод со взрослыми и детьми.

Праздник был нацелен на объединение прихожан разных возрастов, формирование понимания уникальности и ценности церковных праздников.

Яндекс.Метрика