Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Великое освящение храма в селе Красное

14 Сен, 2021  |  Новости

14 августа 2021 года, в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, состоялось Великое освящение храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Красное.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чин Великого освящения и Божественную литургию возглавил митрополит Каширский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Владыке сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого церковного округа и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Николай Степанычев, настоятель храма ап. Иоанна Богослова Игорь Никандров, духовенство викариатства.

За Литургией состоялось рукоположение в сан пресвитера диакона Герасима Захарова, клирика храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково.

В праздничном богослужении также принял участие глава Краснопахорской администрации Юрий Няньчур.

По окончании богослужения владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил настоятеля и прихожан со знаменательным событием и вручил награды особо потрудившимся в деле возрождения храма и приходской жизни.

Яндекс.Метрика