Храм на Рязанке
×

Главная / Новости

Встреча епископа Балашихинского Николая с молодёжью города

19 Фев, 2021  |  Новости

14 февраля 2021 г. в актовом зале воскресной школы Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме в г. Балашихе состоялась встреча епископа Балашихинского Николая с молодёжью города и прихожанами, приуроченная к Всемирному дню православной молодёжи.

Владыка Николай начал встречу с разговора о последних событиях в стране, разъяснил позицию Церкви по вопросу участия подростков и молодёжи с несанкционированных митингах, продемонстрировал пагубность вовлечения детей и юношей к участию в несогласованных акциях.

Ансамбль «Верность» под руководством Косенкова А.А. исполнил патриотические песни. Учащиеся старших классов православной гимназии «Ковчег» под руководством Мамонтовой С.Т. рассказали о проведённых социальных акциях помощи ветеранам, в детском доме, на Бутовском полигоне, показали фотографии дел милосердия. Затем ребята посмотрели презентацию о блокадном Ленинграде под стихотворение «Ленинградцы» и видеосюжет «Поможет кто-то другой». Каждая интерактивная часть встречи сопровождалась беседой молодёжи с владыкой Николаем.

Во второй части мероприятия, дети и взрослые приняли участие в викторине с фото-презентацией о России. За чаепитием все присутствующие делились своими воспоминаниями и мыслями о знаковых местах нашей Родины, знаменитых людях, великих сражениях, художниках и картинах, песнях и стихотворениях, прочитанных книгах и литературных героях и т.д. Общение переросло в живую беседу и острые волнующие молодёжь вопросы, на которые отвечал владыка: о свободе и выборе жизненного пути, социальных сетях и предательстве, о страхе и дерзновении, о вере и дружбе.

За дела милосердия и бескорыстную помощь храму были вручены благодарности представителям Балашихинского отделения общественного движения «Сорок сороков», выпускникам и педагогам воскресной школы. В завершение встречи епископ Балашихинский Николай подарил молодым участникам встречи новую книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Подняться над повседневностью», книги о Великой Отечественной войне, автором и составителем которых является владыка и которые вышли в Издательстве Московской Патриархии.

Яндекс.Метрика